выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Главный энергетик «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛа» признан инженером года

07 апреля 2017

Главный энергетик ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», дочернего предприятия «КАМАЗа», Сергей Дубровский вошёл в число победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание».

Победитель награждён дипломом, памятной медалью «Лауреат конкурса», а также знаком «Профессиональный инженер России». Примечательно, что его имя будет занесено в Реестр профессиональных инженеров страны. 

В «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛе» Сергей Дубровский работает с 1996 года, с момента образования предприятия. В должности главного энергетика – с 2007 года. Под его руководством осуществляется координация деятельности всех энергетических подразделений предприятия, реализуется программа энергосбережения, направленная на снижение энергозатрат, проводятся масштабные мероприятия по замене насосного оборудования на менее мощное и энергоемкое, устанавливаются частотные преобразователи. Благодаря реализованным мероприятиям, за последние пять лет годовой объём потребления электроэнергии снизился на 23 МВт*час или 15 процентов в сравнении с показателями 2011 года.

Последние два года Сергей Дубровский возглавляет рабочую группу по внедрению на предприятии системы энергоменеджмента, сформированную в рамках проекта «ЮНИДО», основная задача которой – снижение энергозатрат за счёт проведения организационных мероприятий. Инструменты системы энергетического менеджмента позволяют принимать точные и взвешенные решения в области энергоменеджмента.

В 2016 году в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» были разработаны модели по пяти крупным объектам: четырём водооборотным блокам и насосной станции первого подъёма водозаборных сооружений. В этом году планируется внедрить в оперативную работу элементы энергетического анализа.


Следующая новость: Дни «КАМАЗа» в Чувашии.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр